Экг у подростка консультация
Спрашивает: Никита Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня пришёл делать кардиограмму для справки и меня отправили дополнительно к педиатру. Что странно, обычно такого не делают. Прийдя к педиатру, она мельком прошлась по экг и сказала что для подростков это норма. Собственно мне стало интересно что она имела ввиду и так ли это. В последнее время я просыпаюсь ночью от стука своего сердца.
1 ответ
Здравствуйте. По экг имеются: 1. Синусовая аритмия - это изменение частоты ритма в зависимости от дыхания: на вдохе ритм ускоряется, на выдохе наоборот. От этого сердце может биться немного неровно. Для Вас это нормальная работа синусового узла. 2. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.