Экг, смещение st
Спрашивает: KirillF
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делал ЭКГ для госпитализации от военкомата в областную больницу, подскажите пожалуйста нормальное ли такое заключение ЭКГ?
РИТМ РЕГУЛЯРНЫЙ.
НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС.
СМЕЩЕНИЕ ST ВВЕРХ (II, V2, V3, V4, V5, V6) ВНИЗ (aVR)
ПАРАМЕТРЫ КОМПЛЕКСА QRS В НОРМЕ.
(Фото прикрепил)
И ещё вопросик что значит: СМЕЩЕНИЕ ST ВВЕРХ (II, V2, V3, V4, V5, V6) ВНИЗ (aVR) ?
РИТМ РЕГУЛЯРНЫЙ.
НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС.
ПАРАМЕТРЫ КОМПЛЕКСА QRS В НОРМЕ.
(Фото прикрепил)
12 ответов
Такое смещение сегмента это синдром ранней реполяризации, для молодых, особенно если занимаетесь спортом это норма