ЭКГ, синусовая аритмия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Моему сыну сделали перед операцией ЭКГ, но расшифровать не могу и педиатр ничего не сказала, все ли у нас хорошо. Помогите пожалуйста разобраться. Просто прочитала синусовая аритмия, а что это не знаю. Спасибо.
1 ответ
Добрый вечер, Екатерина. ЭКГ в порядке, синусовая аритмия- вариант нормы, изменение частоты ритма в зависимости от дыхания, потому что сердце и легкие иннервирует один нерв, на вдохе - ритм немного ускоряется, на выдохе - наоборот.