ЭКГ при диспансеризации

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Муж проходит диспансеризацию на работе, сделали сегодня ЭКГ, кто снимал ЭКГ напугал, сказав, что сердце периодически останавливается.
49 лет.
Вес 73-74кг, рост 162см. Периодически поднимается давление до 130-140/90, снижает амлодипином.
Пожалуйста, прокомментируйте ЭКГ и что нам дальше нужно предпринимать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ одиночная экстрасистола, этот не опасно, жалоб нет у него?
Платная консультация
Ирина 2022-03-18 19:41
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А то врач с ЭКГ напугал, говорит, что сердце каждый раз замирает перед ударом. Вроде жалоб нет, кроме периодического поднятия давления.
Если жалоб нет то не переживайте!
Платная консультация
Ирина 2022-03-18 20:51
Благодарю!
Ирина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!