Повышается диастолическое давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит и тонзиллит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста:
- рост 171 вес 85
- на экг обнаружили высокие Т зубцы, с подозрением на гипертрофию левого желудочка
- при проведении УЗИ выявлена незначительная гипертрофия средней трети межжелудочковой перегородки до 12 мм, уплотнение створок митрального клапана
- спортом не занимаюсь
- периодически поднимается нижнее давление до 90, отдельно, а иногда и оба до 135/95, анализы ничего не показали
- слышу шум в левом ухе(слабый комариный писк), и на улице днем периодически нити в левом глазу
- имеется хронический тонзиллит
- есть проблемы со спиной средняя часть и поясница, не обследовался, только на мазях
- по молодости ставили ВСД
1. В какой последовательности надо действовать чтобы найти причину нагрузки на сердце, какие обследования пройти?
2. Какие препараты для сердца можно уже начинать пить, и надо ли если причина окажется не в нем?
3. С какой периодичностью мне теперь надо проходить экг и узи?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте а давление у вас повышается?