ЭКГ нужна помощь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдела кардиограмму было давление 135/98 пульс 128. Перед кардиограммой приняла таблетки, т. к врач сказал принять таблетки, но я не думала что пройду кардиограмму в этот день. Естественно давление и пульс понизился. На ЭКГ пульс составил 75. В заключении написано S тип ЭКГ, нарушение проведения в системе правой ножки пучка Гиса (в отв. V2 - rsr комплекс, умеренные реполяризационные изменения миокарда).
QRS 88мс, P 110мс, PQ 130мс, QT 322МС, QTcB 360мс, Р ось 68, QRS ось 36, T ось 60. Что это и серьезно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-20 17:43
Здравствуйте. Вам необходимо сделать ЭхоКГ. S-тип экг говорит о повороте сердца верхушкой кзади, что чаще всего обусловлено гипертрофией правого желудочка.