Экг и расшифровка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сходила на экг и получилась расшифровку "ритм синусовый с частой ударов 100 в минуту, эос отклонена влево, нарушение репрозаляции в задней стенки миокарда" нужно обращаться дальше к специалисту кардиологу, или ничего серьезного здесь нет? Спасибо за потраченное время!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-19 23:26
Здравствуйте!
Из всего заключения больше всего вызывает вопросы тахикардия (ЧСС 100 ударов). Один момент, если Вы нервничали во время исследования, другой - если это на постоянной основе.
Если на постоянной пульс выше 90, то надо обследоваться, в первую очередь, у эндокринолога (гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы и т. д.)