Экг блокада задней ветви лн пучка гиса

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мальчик 14 лет рост 175, вес 72кг, по ЭКГ Минусовый ритм. Чсс89-98 в мин. ЭОС резко отклонена в право. Бзвлнпг. Скажите пожалуйста насколько это плохо и опасно?
Добавлен: 23 мая 2021 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-23 23:17
Здравствуйте! Не переживайте, это вариант нормы.
Светлана 2021-05-24 07:12
Уважаемая Ольга Александровна, значит всё в порядке и на ЭКГ плохого нет? Мы ещё сделали УЗИ.
Светлана 2021-05-24 20:23
Скажите пожалуйста значит нет блокады лнпг на представленной ЭКГ? спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-31 21:43
Да, всё в порядке, никакой блокады нет.
Татьяна 2021-06-01 09:25
Спасибо вам огромное Ольга Александровна, был назначен магнерот и магний б6 нужно ли принимать и что лучше?
Татьяна 2021-06-01 16:17
Дорогая Ольга Александровна скажите пожалуйста просто врач очень напугала и сказала что сердце работает плохо глядя на ЭКГ, и что в дальнейшем это как минимум сердечная недостаточность, а другая сказала что нет блокады, вот и не пойму есть на ЭКГ блокада или нет?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-01 20:37
  • Любой магний можете принимать, они по действию аналогичны.
  • Ни о какой сердечной недостаточности не может идти речи, блокады тут нет, а даже если бы и была блокада задней ветви при хорошем УЗИ - это норма, так что не переживайте.
Татьяна 2021-06-01 21:00
Очень, очень вам благодарна уважаемая Ольга Александровна