ЭКГ близнецам. Бывали жалобы на боли в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Делали ЭКГ сыновьям. Проходим комиссию в школу. Первые три фото это первое ЭКГ на одного ребёнка. Вторые два фото - это второе на второго. Дети близнецы. Два года назад результаты были неплохие. Но на этот раз, как мне показалось, что-то не так. Кардиолога сейчас не было. Скорее всего в отпуске. Обратиться пока что нету к кому. Терапевт, педиатр читать экг не умеют. Подскажите, есть ли смысл нам обращаться куда-либо. Или я ошибаюсь и всё у ребят хорошо. Дети периодически жаловались на боли в области сердца. Два года назад делали узи. Сказали, что есть лишние хорды. Но они не мешают и на работу сердца не влияют.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Ольга, не все отведения вы сфотографировали, нужны еще с V1 по V6