Эхокг расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, с 2-х месячным сыном проходим врачей. На Эхо-КГ появились вопросы, на которые врач диагностики ответила, спрашивать у кардиолога. На очный прием к детскому кардиологу талонов нет, а вопросы остались. Прошу помочь!
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-25 07:52
Здравствуйте. Трикуспидальная и митральная регургитация в пределах допустимых значений. Размеры правого желудочка и диаметр овального окна требует наблюдения и контроля через 3 мес. Аномально расположенная хорда левого желудочка - индивидуальная особенность. По заключению ничего страшного нет, необходимо наблюдать в динамике