Эгилок лечит сердце?

Спрашивает: Женя Горобец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Мне врач, выписала метапролол (Эгилок), обратилась с тахикардией, но она так же сказала, что Эгилок лечит сердце. В интернете не нашла такую информацию, или просто не поняла термины.
Скажите пожалуйста, как действует эгилок?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-12 22:17
Здравствуйте, Женя.
Да, эгилок оказывает лечебное действие при проблемах с сердцем.
Артериальная гипертензия, профилактика приступов стенокардии, нарушения ритма сердца (наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия), вторичная профилактика после перенесенного инфаркта миокарда.
В Вашем случае снимает приступы тахикардии, то есть препятствует изнашиванию сердца, если можно так сказать.
Женя Горобец 2021-12-18 03:45
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Подскажите как эгилок и милдронат может повлиять на анализы? Общий анализ крови и калий
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-18 11:44
Добрый день.
Препараты не влияют на показатели анализов крови.
Женя Горобец 2021-12-29 08:12
Наталья Петровна, подскажите, модно ли Элигок принимать, а через 6 часов пить алкоголь не много?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-29 09:57
Добрый день!
При смешивании с алкоголем Эгилок может повлиять на нарушения сердечного ритма - брадикардия или тахикардия, проявления острой сердечной недостаточности, иногда - ортостатическая гипотензия.
Чтобы избежать возможных рисков угрозы здоровью, откажитесь от спиртного на весь период лечения.
Есть информация, что должно пройти 15 дней если был курс лечения.
Можете уточнить этот вопрос у кардиолога, я ориентируюсь на справочную литературу.