Эффективность лечения тонзиллором

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хр. Тонзлиллит. Обратилась к Лору по поводу постоянных (ежедневных) белых пробочек на гландах, особенно если надавить, то их совсем много выходит. Сразу назначили тонзиллор, сделала 10 процедур. Я уже закончила лечение, поэтому буду благодарна, если ответите, как должен был проявиться эффект? Пробки как были так и есть. Мазок сдавала-норма
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

После курса лечения обычно меньше становится пробок, совсем они не исчезнут

но эффективность оценивают по состоянию пациента - если не будет ангин в течение полугода то лечение эффективно