Увеличение лимфотических узлов в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня мучают приступы удушия. Трудно дышать. Сначала с одной стороны было теперь с двух. Температуры нет. Пола краю горло тоже не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это? И как это лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. У Вас рекуррентный тонзиллит (раньше наз. Хронический тонзиллит). . Рекомендую обратить внимание на миндалины, они все это время усиленно работали, фильтровали кровь и лимфу от инфекции, и явно накопили в себе продукты переработки-казеозно-гнойное содержимое (при простом осмотре не всегда можно увидеть, можно увидеть при тонзиллор-санации миндалин). Походите на процедуры тонзиллор-санации миндалин к своему отоларингологу. Горло не полоскайте. Оставайтесь здоровой.