Эффективность контрацепции

Спрашивает: Элира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я недавно начала принимать КОК
минизистон 20 фем и меня очень беспокоит
эффективность препарата, т. к. побочных эффектов не наблюдаю и после приёма таблетки
менструация не прекратилась и продолжает идти,
как обычно. Должна ли она была сразу прекратиться, или приём КОК на неё не влияет? Можно ли как–то проверить эффективность таблеток без риска нежелательной беременности? Партнёр первый и я у него тоже, презервативы и прерванный половой акт мы оба принципиально не хотим использовать. Стоит ли перейти на
регулон, более ли он высокодозированный?
Как добиться стопроцентного контрацептивного
эффекта без неудобств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-23 21:44
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.