Эффективен ли Максилак?

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Насколько эффективен пробиотик Максилак после антибиотиков? В нем собрано много разных видов бифидо и лактобактерий. Неоднократно читала и смотрела на Ютьюбе, что лучше выбирать монокомпонентные пробиотик, тк когда много бактерий в составе, они будут конкурировать друг с другом за пишу и место и тд.

Приживаются ли вообще бактерии из пробиотиков? Или поддерживают пока своя микрофлора не восстановится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-17 16:48
Здравствуйте.
Если препарат не подделка то работает хорошо. Плюс к этому в Вашем рационе ежедневно должны присутствовать: кисломолочные продукты, отварные морковь и тыква, это идеальный субстрат для полезных бактерий.