ЭЭГ при подозрении на опухоль
Спрашивает: fedorovapola5@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, если есть подозрения на опухоль мозга, в виде постоянных распирающих головных болей и вспышек перед глазами, но пока что нет возможности сделать МРТ, но есть возможность сделать ЭЭГ, данное обследование покажет хотя бы приблизительно какие-то изменения «в сторону» опухоли?
Категория: Нейрохирург
3 ответа
В случае дислокационного синдрома и декомпенсации состояния покажет ЭЭГ приближающуюся к изолинии. А так конечно лучше КТ и МРТ. Если нет возможности: обзорная рентгенография черепа и осмотр глазного дна офтальмологом помогут выявить признаки внутричерепной гипертензии при опухолях. В редких случаях кальцифицированная менингиома видна и на обычных обзорных краниограммах.
Платная консультация
Вместо гадания Вы лучше МРТ или КТ исследование пройдите. Если МРТ/КТ исследование будет записано на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: www. Tikhomirovse. Net или запрос в поисковике: нейрохирург Тихомиров телемедицина.