ЭЭГ или МРТ. Что лучше

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите. У моей дочки(20лет) часто болит голова. Боли похожие на мигрень. Обезболивающее таблетки практически не помогают. Принимала анальгин. Шипучий Эффералган. Брал. Хотела записать её на ЭЭГ или мрт головного мозга и с результатами идти к неврологу. Что лучше подойдёт ЭЭГ или МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-14 21:15
Здравствуйте.

Для диагностики Мигрени нет необходимости в проведении этих обследований. Достаточно полноценного неврологического осмотра у врача.