Единичный кальцинат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет.
Хронические заболевания: Хронические заболевания: 1. ГИПЕРТОНИЯ 2. гипотериоз (эндокринология)
Здравствуйте, я в июле делала маммограму и дали заключение, Строма в проекции нижних квадрантов умеренно выраженные фиброзные изменения, в остальных квадрантах и по периферий преимущественно жировая ткань, справа в центральном отделе, единичный кальцинат, размером 0.5х0.5мм, узловых и кистовидных образований не выявлено. Регионарные лимфатические узлы справа и слева не визуализируются. Заключение: Р- признаки фиброзно- жировой инволюции обеих молочных желез, кальцината справа. Скажите что это может быть? Это серьезно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-19 16:58
Здравствуйте. Лучше выкладывать всё фото заключения.
В описании единичный макрокальцинат, это характерно больше доброкачественным изменениям. Например -воспаление, травма, гематом что раньше. Ничего опасного в этом нет.