Еда. Жевание. Рвота
Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, нужен ваш совет. Моему сыну полтора года. Пять дней назад на полдник дала ему ряженку. Вроде бы всё было нормально. Вечером ел без аппетита и вырвал. Ему ничего из еды не давала. Только смекту. Утром поел кашу. В обед суп. Дала кефир детский после сна. К вечеру та же песня. Вырвал. Теперь категорически отказывается от еды. Еле кашу жидкую ест и суп перетертый. Хотя ел и омлет и плов и макароны. Что делать не знаю. Подскажите. Жевать не хочет. Если попадается кусочек-выплевывает. И плачет. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Ребенку может тошнить, поэтому от кусочков он отказывается, так как усиливается рвотный рефлекс.
Нужен осмотр врача для исключения отравления.