ДЖВП Каторальный гастрит

Спрашивает: айнур
Пол: Женский
Возраст: 1989 лет
Хронические заболевания: Каторальный гастрит ДЖВП
Здравствуйте, меня бепокойт боли в желудке мало веса снялась ФГДС Каторальный гастрит ДЖВП. Бульбоденит. Я не могу набрать вес. Заранее спасибо. Начали симптомы уже 2 года. Тяжесть в желудке есть иногда. Благодарю вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-03 10:38
Здравствуйте, Айнур! При дефиците веса нужно обследование не только у гастроэнтеролога, но и у эндокринолога.
По пищеварению из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G.
Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки, принимать можно омез ДСР по 20 мг (1 капсулу) 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.