Джозамицин при уреаплазме

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уреаплазма спп. (4,9 х 10 в 6 степени), мужа сдал мочу, но у него ничего не обнаружено. Мы планируем ребенка. Его ничего не беспокоит, а у меня эндометрит только. Мне назначили снова лечение, а он не хочет идти сдавать мазок.
Подскажите, пожалуйста, Мможно ли ему пропить вильпрафен по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней? (мне такую схему назначали)
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-10 12:42
Да. можно. Но вам обоим нужно не менее 10 дней лечения(лучше 15)
Платная консультация
Олеся 2020-06-10 12:52
Спасибо большое за ответ быстрый!

Ну вот мне сейчас Гениколог назначила нео-пенотран по 2 свечи 7 дней от уреаплазмы
Можно я тогда буду на этих свечах, а муж на джозамицине?
Вам нужен тоже джозамицин, одними свечами не вылечитесь
Платная консультация
Олеся 2020-06-10 14:19
А если в апреле пила джозамицин, резистентности у уреаплазмы не будет?
Тогда лучше поменять антибиотик(например юнидокс салютаб 1 таб 2 раза в сутки-10 дней)