Джесс плюс контрацепция и антибиотики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, из-за болезни 4 дня мне кололи внутримышечно Цефтриаксон. Сейчас выписали Цефиксим в растворимых таблетках. Я больше года принимаю Джесс плюс, скажите влияет ли Цефиксим на его действие? И если нужно после курса антибиотиков дополнительно предохраняться, то сколько? Цефтриаксон начали колоть в 17 день цикла, сейчас 22 и прописали Цефиксим. У меня может сбился цикл из-за антибиотиков? Я просто уже запуталась с этими антибиотиками и Джесс плюс ???? Ещё дополнительно из-за антибиотиков пью курсом Флуконазол по схеме 1. 4.7. и потом раз в неделю.

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-20 17:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2021-09-20 17:52
1. Здравствуйте, из-за болезни 4 дня мне кололи внутримышечно Цефтриаксон. Сейчас выписали Цефиксим в растворимых таблетках. Я больше года принимаю Джесс плюс, скажите влияет ли Цефиксим на его действие?
2. И если нужно после курса антибиотиков дополнительно предохраняться, то сколько? Цефтриаксон начали колоть в 17 день цикла, сейчас 22 и прописали Цефиксим.
3. У меня может сбился цикл из-за антибиотиков? Я просто уже запуталась с этими антибиотиками и Джесс плюс Ещё дополнительно из-за антибиотиков пью курсом Флуконазол по схеме 1. 4.7. и потом раз в неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-20 18:28
1. Да. 2. Весь курс и 7 дней после окончания приема. 3. Да, может