Джес плюс небольшой сбой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я принимаю джес плюс почти 2 года, за это время все было хорошо. Сегодня прием последней активной таблетки, потом плацебо. Утром заметила, что совсем немного мазнуло, сейчас все абсолютно чисто. На всякий случай сбегала на УЗИ: овуляции нет, желтого тела нет, эндометрий 1,9 мм. УЗИ делаю регулярно, всегда одно и то же: овуляции нет, эндометрий совсем тонкий. 1. В последнее время я много нервничала, в этом цикле в один день выпила 2 таблетки, вторую таблетку взяла из запасной пачки, возможно, причина сбоя именно в этом? 2. Судя по данным УЗИ препарат действует, и я могу принимать его дальше? 3. Нужно ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-03-09 15:18
Хотелось бы добавить, что и сейчас никакой мазни нет, все в порядке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 21:56
Добрый день.
1. Стресс ни при чем.
При приеме ОК такие месячные могут быть.
2. Да. действует.
3. Не нужно.