Джес и жкт

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. С гастроэнтерологом немного лечили кишечник, пью тремобутин почти месяц и фитомуцил. Параллельно лечению начала пить джес первый раз (26 лет, одни роды). Пью 16 дней. Сначала прошли месячные, потом мазало, это почти прошло. Но уже как неделю начал беспокоить желудок, постоянное бурление и как крутит в области желудка, иногда чуть ниже, и днём и ночью, как поем и попью- отрыжка без запаха, слегка подташнивает. Сейчас пью тримебутин и антирейт, но все осталось на месте. Это может быть побочный эффект от джес, и что делать в данной ситуации? Очень беспокоюсь за своё здоровье и боюсь, вдруг при отмене или смене препарата эти симптомы не уйдут, они доставляют мне дискомфорт. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 13:38
Здравствуйте. Да, это может быть на фоне приема Джес. Думаю, стоит его отменить до стабилизации состояния по ЖКТ
Платная консультация
Оля 2020-10-30 14:20
Спасибо. А как правильно отменить тогда? И В теории симптомы должны же уйти после отмены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 14:22
  • просто перестать принимать
  • да
Платная консультация
Оля 2020-10-30 14:24
Спасибо большое за ответ. Я думала, там особенный порядок отмены какой -то.
Оля 2020-10-30 14:32
Ну подскажите, пожалуйста, а допивать уже начатую упаковку не нужно?
Оля 2020-10-30 14:41
И получается, джес мне не подошёл? Нужно будет пробовать что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:01
  • нет
  • Оля, Вам, при патологии ЖКТ, стоит пока вовсе воздержаться от перорального приема КОКов