Джес и прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, у меня такая проблема, врач назначил Хлое, пропила 2 месяца, все лицо в подкожных прыщах, назначили пить Джес, пропила месяц, прыщи не проходят. Ранее бывали прыщи, но очень редко. Что мне делать, подскажите пожалуйста! Перейти на другие противозачаточные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:22
Здравствуйте. А Вы анализы сдавали до приема?
Платная консультация
Мария 2019-01-10 19:34
Нет, врач ничего не назначил, что сейчас делать? Осталось три таблетки допить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:42
Допить. Отменить.
Выждать цикл, сдать анализы и подобрать адекватную терапию
Платная консультация
Мария 2019-01-10 19:45
Спасибо большое, значит джес мне не подходят? Какие мне анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:47
Вероятнее всего.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-01-10 20:01
Спасибо огромное, Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 20:01
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)