Джес и набор веса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пила лет 6 линдинет 20, отмен ла, после этого 8 месяцев не было менструации. На узи были мультифолликулярные яичники. Назначили джес. Пропила месяц-пошли месячные, ушли прыщи на лице(подкожные, болючие), волосы перестали жирнится быстро. Но. вес пополз вверх. Заметила по области боков/бедер/живота. Ноги не полнеют особо.
Слышала что от джес и других кок в первые 2-3 мес может быть увеличение веса,.но боюсь вдруг это и дальше будет. Щас пью вторую пачку. Питание не особо меняла, но вредное и калорийное люблю поесть. Что вы посоветуете? Может ли реально быть сначала увеличение веса первые 2-3 мес, а потом снижение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:07
Добрый день, если Вам подходит препарат и Вы его переносите нормально, продолжайте его принимать, на счёт веса, да, такое есть.
Алина 2021-04-15 11:20
Спасибо огромное!
Да, я думаю что подходит, ибо ушли проблемы с кожей, с волосамм, в целом чувствую себя лучше, да и то, что менструация пришла только благодаря нему-уже в общем то для меня было плюсом. Тогда продолжу пить, постараюсь немного корректировать питание и физ. Нагрузки, может просто за зиму набрала и грешу на него:)