Джес и антибиотики

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я начала пить джес на 5 день минструации, примерно через 9 дней у меня начался цистит. Мне выписали антибиотики амоксиклав (как то так). И у меня на следующий день начались кровянистые выделения, очень схожие на месячные. Я знаю что организм привыкает к ОК, но могло ли это быть вызвано антибиотиками?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 15:16
Здравствуйте! Да, ведь антибиотики снижает действие контрацептива
Платная консультация
Анастасия 2019-09-17 16:52
Но я пять дней пропила антибиотики, а сегодня 6 день когда я их уже не принимаю, кровянистые выделения всё ещё идут. Они закончатся когда начнутся месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 21:31
Когда они закончатся не известно.