Дюфастон с регулоноМ одновременно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, перед подготовкой к эко назначили регулон. И на последние 7 дней приема таблеток еще и дюфастон. На вопрос а зачем дюфастон был ответ, что для того, чтобы убрать "мазню". Скажите, пожалуйста, если я не буду принимать дюфастон один регулон не будет иметь разве действие регулятора месячных? Я уже пропустила 1 таблетку дюфастон, это сильно отразиться на гормональный фоне? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 08:57
Здравствуйте! Мазня навсегда наступает при адаптационной реакции на регулон. Я подобного комплекса назначений не понимаю
Платная консультация
Елена 2020-07-20 09:01
Спасибо большое за ответ. Получается, что дюфастон лишний в данной схеме? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 10:47
Регулон уменьшает рост эндометрия, дюфастон увеличивает. Это противоположное действие
Платная консультация
Елена 2020-07-20 10:54
Спасибо за ответ. Значит я правильно поняла, что либо одно либо другое средство. Очень ясно все объяснили