Дюфастон при высоком прогестероне

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выписали "Дюфастон" при повышенном прогестероне 117 нмоль/л. С 16 дня цикла 10 дней. Также беспокоят кровяные выделения, которые не связаны с менструацией и овуляцией. По анализам все хорошо, но ставят предположительно эндометриоз.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли "Дюфастон" привести прогестерон в норму?
2. Может ли он, наоборот, навредить и повысить его еще сильнее?
В интернете очень мало информации на эту тему.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

3 ответа

Валерия 2022-05-02 14:21
Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-03 18:37
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)