Полип. Дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по узи обнаружили полип до 1 см. Пошла к хирургу-геникологу назначила на 3 цикла дюфастон, сказала если не поможет, хотя бывает, что полип пропадает, будем удалять. Но вот вопрос, я пришла домой и обнаружила что 3 мес назад у меня был высокий прогестерон. Не знаю что делать. Не ухудшит ли дюфастон состояние всвязи с высоким прогестероном? И ещё год назад на мрт нашли микроаденому гипофиза. Может ли препарат повлиять на неё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 20:49
Здравствуйте! Не ухудшит, не повлияет
Платная консультация
Надежда 2020-12-14 09:13
Спасибо за ответ. И если можно ещё вопрос, а есть ли эффективность данного препарата на полип? Может ли он пропасть от дюфастона?