Дюфастон при отслойке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня было прерваные беременности на раннем сроке (беременность желанная) после этого я прошла все анализы и через пол года забеременела, сразу же история повторилась, начало мазать, я легла на сохранение, к 3м месяцем все нормализовалось и доходила беременность хорошо. После родов на 3м день была чистка.
Подскажитете пожалуйста, хочу планировать беременность, возможно какими либо препаратами в стадии планирование избежать угрозы и отслойки (тем более была ещё одна чистка после родов) если пить дюфастон до наступления беременности во время планирования то возможно избежать на первых неделя отслойки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 08:57
К сожалению, такого препарата, чтобы профилактировать возможную отслойку нет. Начните приём фолиевой кислоты, также можно принимать дюфастон.