Дюфастон при эндометриозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели назад сделали лапароскопию-удаляли кисту яичника. Во время операции были обнаружены очаги эндометриоза. Гинеколог назначила Дюфастон на 6 месяцев.
По анализам у меня повышенный уровень прогестерона. Подскажите, прием препарата в данном случае не навредит? И правомерно ли назначать гормональные средства без сдачи анализов на гормоны?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 07:12
Здравствуйте! В данном случае вам нужно принимать препарат силуэт или клайру. . дюфастон будет лишним