Дюфастон, коричневая мазня на 29 ДЦ, ХГЧ 28.2

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Врач для подготовки к беременности назначил Дюфастон 1 т х 2 р с 16 по 25 ДЦ, Йодомарин 200 мг / сутки и фолиевую 1 мг / сутки. Также принимаю варфарин, сейчас 1,5 т. по 2,5 мг / сутки - назначено выходить на беременность на нем. Начало цикла - 16.07, дней кровотечения - 4. Цикл в основном, за редкими исключениями - 26-27 дней. ПА на 7 ДЦ. Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Перед месячными за 2-3 обычно мазня, но сейчас не было. На 28й день - полоска-призрак на тесте (раньше такого не было), ХГЧ по крови - 28.2 (от 25 до 300 соответствует 1-2 неделям от зачатия). И пошла бы завтра к врачу без вопросов, но на 29й день днём стали иногда выходить коричневые капельки, периодически, впитываются в прокладку, активизируются в основном при движении, но не могу сказать, что увеличиваются). Стоит ли начать пить Дюфастон? Или просто ждать начала цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-29 20:36
Добрый вечер, стоит продолжить принимать Дуфастон.
Диана 2020-08-29 20:59
Благодарю Вас. Я сейчас в больнице под наблюдением. Дюфастон увеличили до 3х раз в день. Подкравливала шейка из-за фраксипарина. Госпитализировали, так как дальнейший рост ХГЧ меня обеспокоил. 24.08 - 584,7. 27.08 - 835,6. Врач, который специализируется на проблемах невынашивания полагает, что отчаиваться рано, но госпитализацию одобрил.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-29 21:35
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.