Дюфастон и стабилизация цикла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Планируем беременность уже год, но она пока так и не наступила. Была на приёме у репродуктолога, та посмотрела по узи и сказала, что на 18 д. ц. У меня эндометрий 5 мм, доминантный фолликул 16 мм, но овуляции не будет. Так у меня происходит всегда. Сказала, что нужно стабилизировать цикл и для этого назначила дюфастон с 16 по 25 дни (и ещё другие анализы на гормоны и прочее). Вопрос 1: дюфастон стабилизирует мой цикл и он должен стать короче? Так у меня он 33-34 дня. Вопрос 2: После отмены дюфастона цикл будет нормальный или вернётся как был до приёма дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 18:49
Здравствуте.1. Нет, прием Дюфастона не даст такую гарантию. 2. Никто не даст никаких гарантий.
Не стоит принимать гормоны вслепую. Стоит сначала их сдать