Дюфастон и Овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Планирую беременность. Менструальный цикл не регулярный. Сделала Узи и сдала Прогестерон(оказался пониженным). Гинеколог назначила прием Дюфастона на 3 цикла 1т*2р/день с 11 по 25 дц, следующие 3 цикла с 16 по 25 дц. Как я правильно поняла, без определения овуляции Дюфастон не принимается, т. к. он ее подавляет. В связи с этим вопрос: принимать по указанной схеме, или как то выявлять овуляцию и дальше уже смотреть другую схему?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 19:54
Здравствуйте. Отследить овуляцию и принимать после нее. Так будет правильно