Ранняя овуляция и дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, овуляция обычно происходит на 13,14 день цикла и длина цикла26,27 дней соответственно. Мне назначили дюфастон с 16 по 25 дц, Однако я пошла на узи, на 9 дц - фолликул был 18мм, сегодня 12 д. ц. - а овуляция уже была (желтое тело уже есть). Как принимать в таком случае дюфастон? Как назначил врач или пораньше, с 15 дц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 18:10
Если отслеживаете овуляцию, можно принимать после ее подтверждения и принимать до последнего дня цикла.