Дюфастон и нежелательная беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прописали дюфастон для регуляции цикла с 16 по 25 день, 6 циклов, 10 мг 2 раза в день. Вопрос такой: беременность не желательна, а препарат в основном прописывают для того, чтобы забеременеть. Если пить с 11 по 25 день(врач разрешил), то дюфастон не будет стимулировать овуляцию и никак не будет способствовать зачатию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 19:08
Здравствуйте! Дюфастон не считается противозачаточным средством с какого бы дня вы его не принимаете