Дыхание летом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит с астматическим явлением.
Здравствуйте, у меня с 6 лет аллергия! Проводили пробы и выявили положительный результат на все цветущие растения и сорные травы! Переодически пила противоаллергический, мучил насморк и чихание! Когда простывала было тяжело дышать на вдохе и небольшие свистов и хрипы! На фоне этого поставили хронический бронхит с астматическим явлением! Последние два года пользовалась сальбутамолом! С начала мая мне стало тяжело дышать, на вдохе, сальбутамол особо не помогает. Последние дни я его даже не пшикаю, хочу отучиться! Особенно тяжело дышать по утрам до обеда и если пройдёт дождь! В конце мая была в Санкт-Петербурге и Москве, там это все прошло, как только вернулась в Волгоград все опять напилось в этот же день! Как быть? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 16:58
Здравствуйте.
Не совсем понятно - кто назначил вам только Сальбутамол, поскольку это терапия обострения. Помимо терапии обострения заболевания нужно осуществлять и базисную терапию - с целью предотвращения приступов. Базисная терапия осуществляется с помощью специальных ингаляторов - дозированые аэрозольные ингаляторы (ДАИ). Наиболее популярные: Серетид, Форадил Комби, Симбикорт Турбухалер, Асманекс Твистхейлер, Релвар Эллипта и др. Это препараты для базисной терапии - профилактики и лечения астматических приступов. Для подбора базисной терапии необходимо обратиться на консультацию к аллергологу или пульмонологу.