Двусторонняя пневмония под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! 18.10 я почувствовала першение в горле. Рассасывала леденцы и в горло обрабатывала спреем. Но как-то быстро все спустилось вниз. Начался сухой, приступообразный кашель, заложенность в грудной клетке. Раза три поднималась температура до 37, была и периодически возникает головная боль. 22.10 мне сделали рентген. Диагноз: двусторонняя интерстициальная вирусная пневмония! Взяли мазок на covid 19(результат еще не известен) Прописали арбидол, азитромицин, амброксол, гриппферон, витамины и обильное питье. Кашель стал не таким частым. В голосе присутствует хриплость. У меня сомнения по поводу поставленного диагноза. Есть мысли сделать КТ. Посмотрите пожалуйста снимки рентгена. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-23 23:11
Здравствуйте, Елена!
Снимок не диагностического качества, пневмония не исключена. Кт делать не ранее 10 дня болезни. Если лихорадки выше 38 нет то можно обойтись без изменения схемы лечения.
Елена 2021-10-24 08:19
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-24 10:23
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!