Двусторонняя пневмония под вопросом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! 18.10 я почувствовала першение в горле. Рассасывала леденцы и в горло обрабатывала спреем. Но как-то быстро все спустилось вниз. Начался сухой, приступообразный кашель, заложенность в грудной клетке. Раза три поднималась температура до 37, была и периодически возникает головная боль. 22.10 мне сделали рентген. Диагноз: двусторонняя интерстициальная вирусная пневмония! Взяли мазок на covid 19(результат еще не известен) Прописали арбидол, азитромицин, амброксол, гриппферон, витамины и обильное питье. Кашель стал не таким частым. В голосе присутствует хриплость. У меня сомнения по поводу поставленного диагноза. Есть мысли сделать КТ. Посмотрите пожалуйста снимки рентгена. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Снимок не диагностического качества, пневмония не исключена. Кт делать не ранее 10 дня болезни. Если лихорадки выше 38 нет то можно обойтись без изменения схемы лечения.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!