Двустороннний крипторхизм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у нас двухсторонний крипторхизм.
Провели операцию на одно яичко, опустили в 1.8. Хирург сказал связи с придатком так таковой нет. Якобы есть снизу. Какая вероятность, что яичко будет полноценно функционировать? И ребёнок сможет иметь детей.
П. с. Со вторым яичком пока ничего не ясно. Чуть позже будут опускать.
Сможет ли ребёнок иметь детей?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-16 14:24
Добрый день, Елена! В придатке яичка сперматозоиды созревают, он играет важную роль. Насколько полноценно будет протекать сперматогенез в сложившейся ситуации пока сказать нельзя. Сделайте все возможное, чтобы побыстрее опустить второе яичко. Даже если в дальнейшем окажется, что спермограмма очень плохая, всегда есть возможность иметь детей путём искусственного оплодотворения (6-10 полноценных сперматозоидов найдётся всегда). С уважением, Оля Владимировна.