Двусторонний пиелонефрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКБ, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, в ночь с субботы на воскресенье проснулась от сильной боли в спине. Сразу же начало трясти, температура поднялась до 38 и держалась так до самого утра. Врач назначил фурагин и цефтриаксон. Диагноз двусторонний пиелонефрит. Уже прошла неделя лечения антибиотиком, боль стала гораздо меньше, однако самочувствие по прежнему остается плохое, сильная утомляемость. Температура держится в пределах 37-37-3. Что мне делать в сложившейся ситуации? Стоит ли менять лечение? Два года назад у меня был обнаружен абсцесс почки. Очень боюсь рецидива
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-20 18:30
Здравствуйте. Учитывая жалобы и данные анамнеза (абсцесс), необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.