Двух лодыжечный перелом голеностопа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31.01 я сломала лодыжку (2 лодыжечный перелом со смещением, с подвывихом стопы во внутрь и разрывом синтезмоза),15.02 мне сделали операция остиосинтеза. В выписке, в рекамендации написали, через 6 недель контрольный снимок, постепенно можно давать нагрузку на ногу, наблюдение по месту жительства. После 6 недель я сделала контрольный снимок, врач в поликлиники сказал, что мне давно можно наступать на ногу и что у меня давно уже все заросло. Я лангетку сняла, ношу ортрез Orlett, начала котать ногой мячик, наступать на ногу сидя, но у меня есть большие сомнения, можно ли мне это делать. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю? Можно ли мне наступать на ногу?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Никто вразумительно не сможет Вам рекомендовать режим нагрузок кроме Вашего оперировавшего хирурга. Раз была рекомендация в выписке через 6 недель начинать нагружать - значит стоит доверять этой рекомендации
Предоставленный рентген слишком низкого качества, чтобы по нему судить о динамике, на фото и зоны переломов не различимы