Движение глазного яблока с опозданием

Спрашивает: Ольга малина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Достаточно долго (около 5 лет точно) слегла приопущено одно веко (левое). Последние полтора года стало заметнее. Два месяца назад на этом глазу веко стало подергиваться. Что-то вроде тика. В течении дня бывает. А сегодня муж заметил, что на этом глазе яблоко глазное подвинулось с опозданием. Пробовала проверить на фронтальной камере телефона, снимая себя на видео. В стороны, вверх и вниз движения абсолютно нормальные. Но вот когда свожу глаза к носу и потом резко смотрю прямо в камеру, глазное яблоко на этом глазе встаёт на место со значительным опозданием. Сильно заметно. Очень боюсь. Уже начиталась в интернете про онкологию. Глаз, мозга и прочее. Что это может быть. Хочу отметить, что последний год очень много глазею в телефон, практически постоянно. Может из-за этого нарушиться работа глазодвигательных мышц? Само зрение довольно неплохое. Виду хорошо вдаль и вблизи
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-13 21:24
Здравствуйте. То, что Вы описываете - проблема неврологическая, не глазная. Нет ли у Вас двоения в глазах?
Платная консультация
Ольга малина 2021-09-13 21:31
Нет, никогда не двоилось
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-13 21:33
Если отклонение глаза точно не с детства, а появилось недавно, сделайте мрт головного мозга и обратитесь к неврологу. С телефоном это не связано.