Две операции сделали, а грыжи остались

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Моему папе 28.10.20 сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Потом 06.11.20, ничего не объясняя, там же сделали ещё одну.
09.11.20 мы сделали ещё одну МРТ, это уже после операции. Судя по описанию, грыжи остались на тех же местах и практически в тех же размерах, хотя я не врач, не могу судить профессионально.
На данный момент у него очень сильные боли в левой ноге, в основном в тазобедренном суставе, он практически не ходит (до туалета расстояние в 10 метров идет с остановками 20 минут).
Хотелось бы, чтоб вы посмотрели заключение мрт до операции, мрт после операции, фрагмент выписки из стационара, и сказали бы, ему всё-таки что-то делали или просто разрезали и обратно зашили? Заранее спасибо и всех вам благ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 14:06
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки до и после операции в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»