Две неудачные беременности подряд
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как подготовиться нам с мужем к беременности (мне 28, мужу 33 года).
Были две неудачные беременности, первая - триплоидия плода, вторая беременность - анембриония. Сдавали на кариотип с мужем - все в норме. Очень хотим детей, сейчас предохраняемся прерванным па. Какие специальные анализы или тесты нам нужно сделать, чтобы родить здорового ребёнка? Заранее спасибо за ответ
Категория: Репродуктолог
2 ответа
Добрый вечер, Вам нужно в течении 6 месяцев предохраняться, пройти обследование: TORCH - инфекции, ПЦР нарушение фолатного цикла, ПЦР Тромбофилии. Начните принимать Вы и Ваш партнёр таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. и Омегу по 1 кап. Х1 р/д. за 3 месяца до планирования.