Дурное состояние, интоксикация после орви или хуже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, что со мной? Что мне делать? Вот уже 4 или 5 день у меня очень дурное состояние, я плохо сплю, просыпаюсь с мокрой шеей, спиной. Меня трясёт сильно, в теле жуткая слабость, холодно что аж зубы стучат, слегка подташнивает, руки холодные и как будто немые, в горле как першение или сухость , она проходящая от глотков слюны, меряю давление 116 на 69, пульс 73, температура при пробуждении 36.6. В течение дня температура то падает до 36.1 то поднимается до 37.4. Этому способствовало нагноение зубного кармана, (сама лечила полоскание дома, но вдруг гной пошёл в кровь?) , дальше повторно вылез герпес на губе за 2 месяца это второй уже герпес у меня, после чего собственно все это и понеслось мне с каждым днем плохо, тело как не мое, холодное и онемевшее, в течение дня симптомы не меняются, ознобит постоянно, это не нервное, т. к. паники или невроза я не наблюдая за собой. Но мое состояние угнететает меня сильно. Самочувствие ненормальное, не могу не спать нормально, не просто чувствовать себя как всегда полноценно. Может так интоксикация от длительной температуры началась, до этого температура долго держалась после перенесённого зимой еще орви, она все время была 37, но состояние было намного лучше. Сейчас меня просто покидают силы, организм дал сбой. Или заражение крови, что гной шел из зубного кармана с кровью. Я не знаю , доктор, что со мной. Может вы подскажите , что предпринять? Простите что беспокою.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-09 15:44
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови и показаться терапевту для исключения воспалительной патологии. В случае ее исключения обратитесь для лечения к неврологу, это картина астено-невротического синдрома.
Всего хорошего.