Дуплекс сосудов помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ещё расшифровать этот дуплекс сосудов, просто проделал курс массажа головы и шейно воротниковой зоны, симптомы не ушли, шум в голове остался, может быть Шум из за результата по дуплекс? И мне назначили эскузан, он разве может помочь от этой проблемы по дуплекс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-05 16:04
Здравствуйте.

По результатам УЗИ сосудов БЦА у Вас со стороны артерий всё в норме. Имеется затруднение венозного оттока справа в яремной вене. Шум при затруднении венозного оттока может быть. Эскузан улучшает венозный отток.
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 17:09
А сколько по времени и дозировка его пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-08 11:59
Если Вам доктор назначил эскузан, то наверняка указал и дозу, и длительность приёма. Так как эскузан назначается в индивидуальной дозе для каждого человека.