Дуоденит, дисбактериоз, СРК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб, гастродуоденит. ВСД
Здравствуйте, Елена Петровна! Давно мучаюсь дуоденитом, болит вся правая сторона под ребром. Прошла УЗИ брюшной полости -норма. Почки отлично. Джвп только -перегиб желчного. Фгдс- гэрб 2степени, гастродуоденит. В общем болело все сильно, началась ужасная депрессия, панические атаки, бессонница, тахикардия. Похудела на 15 кг за 2 мес, с 69 до 54кг. После лечения , денол, омез, хайрабезол, антибиотики. Стало лучше, но все равно боли сохранились. Вес по тихоньку нормализуется, сейчас 59.8. Иногда бывает даже очень не приятно отдает и в поясницу и спину. После лечения антибиотиками стал болеть уже больше кишечник справа только от ребра до низа самого. Рио флору пила месяц. Все равно болит. При пальпации кишечник безболезненный, мягкий! Мой доктор говорит я просто гиперчувствительная, очень чувствую любой дискомфорт, но я не выдумываю, реально болит, ноет, колит. Стул нормальный.
1) Можете что-то посоветовать из трав что улучшит состояние моего кишечника,12 перстной кишки, понизит кислотность?
2) Можно ли пить облипиховое масло? Не будет хуже для джвп?
3) Посоветуйте сбор для нервной системы, я очень нервная и боюсь всего.
Спасибо .
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-21 18:13
Все что вы описываете есть проявления холецистита, реактивного панкреатита, ДЖВП, рефлюксной болезни и гастрокардиального синдрома. Для того, чтоб успокоиться Вам нужно понимать, что с Вами происходит. Застой желчи при перегибе может давать неприятные болезненные ощущения. Чтоб его избегать нужно на убывающей луне пить натощак 1 ст. Воды +1 ч. л. меда, употреблять с пищей не менее 3 с. т. л. масла (топленого, оливкового, подсолнечного = нерафинированные). Комплекс упражнений в чате, конечно не смогу показать Вам, но простой сбор попить советую: календула, кукурузные рыльца, бессмертник, шиповник, мята, мелисса, пустырник, ромашка, репяшок, солодка, подорожник, пион. Заварить сбор 1 дес. Л. на 400 мл. Кипятка, настоять час, отцедить и принимать по 70-100 мл непосредственно перед едой. Это поможет желчному и поддержит нервную систему.
Платная консультация
Кристина 2017-02-21 19:51
Спасибо большое, попробую)