Дулоксетин и повышение билирубина

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли быть связано повышение уровня билирубина общего и прямого с препаратгм дулоксетин? В общем АД принимаю 9 месяцев (были стимулотон, потом клофранил, потом вот дулоксетин) дулоксетин давал самый для меня положительный эффект, энергию, мотивацию и ТД. стоило мне его не попить, стала чувствовать себя плохо, сбой ритма, сильное головокружение, апатия, усталость, сонливость, перепады АД, диспепсия. Сдала анализы, билирубин общий 23, прямой 4, в референс лаборатории не входит. Раньше всё было нормально ч этими показателями.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 23:00
Здравствуйте, Настя.
Ваши показатели практически в норме. Не стоит заострять на этом внимание. Печёночные пробы могут меняться на фоне приёма психотропных средств. Это функциональные изменения, кт сами придут в норму после отмены лекарства.
Лечитесь спокойно.