Дтз, гипотериз, л тироксин
Спрашивает: GulnazG
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,4 месяца назад поставили диагноз ДТЗ, гипертериоз. Через 4 месяца приёма тирозола у меня ТТГ-33.7230(норма 0.3500-4.9400), свободный Т4-0.48(норма- 0.70-1.48). Тиразол оставили пить 5 мг день и добавили Л- тироксин 25 мкг. Вопрос: 1) при таком ТТГ доза л тироксина не маловат? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это вполне нормальная дозировка Л-тироксина. Ведь дозировку Тирозола Вам тоже снизили.
С уважением, Надежда Сергеевна.